← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LINEA BASE HUMEDALES URBANOS DE LO BARNECHEA

Código 36bc2e8a-9420056 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Asesorias Galaz Leigh Limitada | AMBIOS Ltda

Monto adjudicado
CLP 34.939.086
Fecha de adjudicación
10-01-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Asesorias Galaz Leigh Limitada | AMBIOS Ltda

RUT 760907871

AT-EME CONSULTORES SPA | ATM SpA

RUT 761113488

Better Ltda. | Better Ltda.

RUT 762679108

Ganador

BIOMAS SPA | BIOMAS SpA

RUT 773878145

Corporación para la Conservación y Preservación de | Corporación para la Conservación y Preservación de

RUT 723802008

CSW Consultores Ambientales Ltda. | CSW Consultores Ltda.

RUT 760625159

DSS S.A. | DSS S.A.

RUT 779042405

ESTUDIOS BRAVÍO LIMITADA | BRAVÍO

RUT 777568442

GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.

RUT 771408192

LBC Consultores | LBC Consultores

RUT 766136362

Sustentable.cl S.A. | Sustentable.cl S.A.

RUT 96941290K

VERONICA LORETO | VERONICA LORETO

RUT 768208921

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE LÍNEA BASE DE FLORA Y FAUNA TERRESTRE DE LOS HUMEDALES URBANOS DE LO BARNECHEA EMBALSE LARRAÍN, LOS TRAPENSES, ESTERO LAS GUALTATAS Y VEGAS DE MONTAÑA1 GlobalCLP 34.939.086

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36bc2e8a-9420056? | GanaLicitaciones.cl