← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAMPAÑA COMUNICACIONAL ELECCIONES 2024

Código 36bcdd0a-9422223 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

Monto adjudicado
CLP 126.050.420
Fecha de adjudicación
30-09-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

RUT 965989609

Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

RUT 761390449

BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile

RUT 967717908

BERLIN COMUNICACIONES LIMITADA | Berlin

RUT 761080210

BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.

RUT 969367408

Felipe | MODO

RUT 76044524K

MCCANN ERICKSON S A DE PUBLICIDAD | McCann-Erickson

RUT 812532006

NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | La Familia

RUT 761134906

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMPAÑA COMUNICACIONAL VINCULADA A LAS ELECCIONES REGIONALES Y MUNICIPALES 20241 UnidadCLP 126.050.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36bcdd0a-9422223? | GanaLicitaciones.cl