Resultado de licitación
Adquisición de material técnico Bandas 22.04.999
Código 36bd4b4b-9346318 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HUMBERTO EMILIO | HUMBERTO EMILIO
- Monto adjudicado
- CLP 8.381.197
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUMBERTO EMILIO | HUMBERTO EMILIO
RUT 76512087K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Caña Clarinete 3, Caña para clarinete en Sib de alto rendimiento, de origen Francés. Vandoren o similar | 5 Unidad | CLP 36.966 |
| Caja Caña Clarinete 2 ½, Caña para clarinete en Sib de alto rendimiento, de origen francés Vandoren o similar | 5 Unidad | CLP 36.966 |
| Caja Caña Saxofón Tenor 2 ½, Caña para saxofón tenor en Sib de alto rendimiento, de origen Francés. Vandoren o similar | 2 Unidad | CLP 33.605 |
| Caja Caña Saxofón Alto 2 ½, Caña para saxofón alto en Sib de alto rendimiento, de origen Francés Vandoren o similar | 2 Unidad | CLP 47.050 |
| Par de Baqueta 5a, Baqueta de madera con punta de nylon de calidad profesional, modelo Vic Firth o similar. | 9 Unidad | CLP 10.076 |
| Atril de tambor, Atril ajustable para tambor de 14”, de acero inoxidable acabado cromado. | 10 Unidad | CLP 41.168 |
| Pad de práctica, Pad de Práctica 6” VIC FIRTH o equivalentes. | 10 Unidad | CLP 47.050 |
| Flip folder, Flip Folder funda plegable moldeada con plástico BS duradero adaptable mayoría de las liras. | 57 Unidad | CLP 15.958 |
| Aceite de válvula, Aceite de Pistón para lubricación de los pistones de Trompetas o Barítonos T2 o similar. La tromba | 5 Unidad | CLP 9.235 |
| Batuta de dirección, 30cm resistente | 55 Unidad | CLP 6.714 |
| Malletes lira, Mallete mango de fibra con cabeza silicona | 10 Unidad | CLP 10.076 |
| Par de Baqueta 7a , Baqueta de madera con punta de nylon de calidad profesional, modelo Vic Firth o similar. | 9 Unidad | CLP 10.076 |
| Teclado, 61 teclas PSR-E273 marca Yamaha | 8 Unidad | CLP 147.050 |
| Porta teclado , Marca Graviti | 8 Unidad | CLP 18.479 |
| Atril para partituras, Introtech modelo ITSTMU02 | 55 Unidad | CLP 18.479 |
| Soplete orca, Soplete para soldar joyería con Nuevo Regulador de alta presión: 3 boquillas, 1 manquera 3/16 1,5 metros | 1 Unidad | CLP 130.244 |
| Extractor de boquilla, Boquilla Extractor para trompeta Extractor de trompeta Hecho de material metálico de alta calidad, duradero en uso. | 2 Unidad | CLP 58.815 |
| Parche set batería, Pinstripe marca Remo 10,12,14 pp-0922-ps | 1 Unidad | CLP 47.891 |
| Lubricante para vara (trombón), Marca Slide o mix | 8 Unidad | CLP 13.437 |
| Parche boquilla, Parche cubre boquilla para instrumentos de caña marca rico | 10 Unidad | CLP 6.714 |
| Afinador metrónomo, Con pantalla, cromático CTM-700h | 55 Unidad | CLP 13.437 |
| Diapasón, Afinación A 440 marca Adc | 55 Unidad | CLP 5.874 |
| Kit de limpieza clarinet, Set de mantención y limpieza para clarinetes de plástico (composit o ABS) marca Conn Selmer, incluye paño interior con peso, paño exterior, porta caña, cepillo para limpiar boquilla, cepillo para limpiar llaves, esponja para el d | 10 Unidad | CLP 23.521 |
| Kit de limpieza saxos, Set de limpieza para saxofón marca Conn Selmer, incluye 2 paños, uno para el interior y otro para el exterior, grasa para corcho, flexible, portacañas, cepillo para limpiar boquilla y otro para las llaves. | 4 Unidad | CLP 23.521 |
| Kit de limpieza para trompetas, Kit de reparación y mantenimiento Bach para trompetas, incluye: • Escobilla para boquilla • Aceite de pistones • Grasa para bombas • "Culebra" limpiadora • 3 resortes y guías de pistón • 3 cojines golilla y tapa | 8 Unidad | CLP 39.487 |
| Kit de limpieza para barítonos, Kit de Limpieza para trompeta Pure Oil. Incluye : • 1 Aceite de pistón Pure Oil ( sintético ) • 1 Grasa Regular para bomba de Afinación ( sintético ) • 1 Flexible • 2 Cepillos ( Boquilla – Pistones ) • 1 Paño de micro | 5 Unidad | CLP 39.487 |
| Kit de limpieza para corno francés, Set de limpieza y mantención para corno marca Conn Selmer, incluye paño, grasa, aceite, flexible, limpiador de boquillas y piola. | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Kit de limpieza flauta traversa, Set de mantención y limpieza para Flauta traversa marca Conn Selmer, incluye paño interior con peso, paño exterior, cepillo para limpiar llaves, apoya pulgar. | 1 Unidad | CLP 18.479 |
| Kit de limpieza Oboe, Completo Kit de mantenimiento RECA o YAMAHA para oboe, contiene: • Grasa para corcho • Limpiador de tuberías • Papel secante • Paño de limpieza • Paño de pulido | 1 Unidad | CLP 15.118 |
| Kit de limpieza para trombón, kit de mantenimiento para trombón Incluye: Botella de aceite para válvulas. Tubo de grasa para bombas. Cepillo para limpiar la boquilla. Escobilla para limpiar varas. Pañuelo para limpieza exterior. | 4 Unidad | CLP 39.487 |
| Kit de limpieza para Tubas, Kit de Limpieza para trompeta Pure Oil. Incluye : • 1 Aceite de pistón Pure Oil ( sintético ) • 1 Grasa Regular para bomba de Afinación ( sintético ) • 1 Flexible • 2 Cepillos ( Boquilla – Pistones ) 1 Paño de micro fibra | 5 Unidad | CLP 39.487 |
| Porta baquetas, Porta baquetas Paiste. Altura máxima: 43 cm. Ancho: 38 (se considera abierto) Capacidad máxima: 6 pares de baqueta. Capacidad bolsillo exterior: 3 pares. Correas de transporte. | 10 Unidad | CLP 15.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.