Resultado de licitación
EQUIPO COCINA Y DORMITORIO ELEAM NUEVO ATARDECER
Código 36bd83bb-9435121 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.118.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lava fondo Industrial 120x60 Doble Pozo Acero Inoxidable | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| MESA CASINO C-76/ 76 cm de largo x 76 cm de ancho x 75cm de alto. Peso 10kg | 7 Unidad | CLP 90.000 |
| SILLA ESCOLAR - NORMADA PREMIUM CERTIFICADA N°5 45 X 47,5 X 79,6 CM | 28 Unidad | CLP 34.000 |
| Manteles de tela para mesas de 76 cm de largo x 76 cm de ancho x 75cm de alto | 21 Unidad | CLP 22.000 |
| Manteles plástico para mesas de 76 cm de largo x 76 cm de ancho x 75cm de alto | 14 Unidad | CLP 15.000 |
| ALMOHADA SIMILAR ASPOMO ROOM&SUITE 40X90 1 PLAZA UNIDAD. CON FUNDA LAVABLE. ZAA509075 ALMOHADA ACOLCHADA 50X90 | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| ALMOHADA SIMILAR A CANNON 40 X 60 CM TECNO SIMILAR A A. FAMILY UNIDAD. Viscoelástica. CPAMV6040 ALMOHADA MEMORY 60X40+13 | 20 Unidad | CLP 38.000 |
| CAMA - METALICA SIN COLCHON 1,5 PLAZA. Base cama metal Referencial tipo FLORENCE Zinus 1.5 plazas long 105x200x36cm | 10 Unidad | CLP 140.000 |
| COLCHÓN DE RESORTE TIPO Colchón M-1000 - 1,5 PLAZA. Colchón de resortes tipo bonell de firmeza media, teniendo una mejor resistencia y adaptabilidad al cuerpo, acolchado en Jacquard Stretch, con multicapa de espuma conformada, haciéndolo un colchón | 10 Unidad | CLP 240.000 |
| CUBRECOLCHON PARA DE RESORTE TIPO Colchón M- 1000 1,5 plazas. Debe tener textura hipoalergénica e impermeable | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| CUBRECOLCHON PARA COLCHON 102X218 CM. Debe tener textura hipoalergénica e impermeable. | 20 Unidad | CLP 27.000 |
| CUBRECAMA - COLCHA PIQUÉ 1 1/2 PLAZA UNIDAD. Considerar diseños de Colores y/o estampados | 40 Unidad | CLP 51.000 |
| FRAZADA TIPO TEXTILES ZAHR MICROPOLAR 140 X 210 CM UNIDAD. FRL160GRI FRAZADA BORDE RASO 160X210 MICROPOLAR | 40 Unidad | CLP 23.000 |
| SÁBANA TIPO VESTCLIN CREA 200 HILOS 1,5 PLAZAS UNIDAD. 200 HILOS DIVERSOS COLORES | 40 Unidad | CLP 11.000 |
| VELADOR - ESTANDAR MULTIUSO CON RUEDAS 40X50X67 CM. Debe tener 3 gavetas de 40,8 cm x 18,5 cm, superficie de 44,5. Con Ruedas frenables. Alto: 68.4 cm. Profundidad: 40.8 cm. Material: MDP | 10 Unidad | CLP 100.000 |
| Cojín cuadrado 45 x 45 cm (aprox.) con funda desmontable y lavable (fundas en cuatro colores 35 c/u). Considerar colores monocromáticos y/o con diseño | 40 Unidad | CLP 13.000 |
| CUBRE COLCHÓN TIPO INCATEX SABANILLA IMPERMEABLE 1 PLAZA UNIDAD. CSF100PRO CUBRE COLCHON IMP 1 PLAZA 90X190+37CM | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| CARRO ROPA SUCIA CARRO LUSTER LAVANDERIA UNIDAD. Carro de Lavandería fabricado en acero inoxidable, con lona de alta resistencia lavable y ruedas con giro de 360° dos de ellas con freno. | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| CARRO ROPA LIMPIA LAVANDERIA Acero inoxidable. Carro estructurado en perfil cuadrado de acero inoxidable 25 x 25 1.5 mm calidad AISI 304. Cubiertas y superficies exteriores en Plancha de Acero inoxidable AISI 304 de 0.8 mm de espesor. Dos puertas a | 2 Unidad | CLP 1.780.000 |
| Lavadora Semi industrial. Capacidad de Lavado (kg): 19.0 kg. Dimensión Bruto (AnxAlxP): 705 x 1175 x 748mm. Dimensión Neto (AnxAlxP): 637 x 1093 x 701mm. Peso Bruto: 49 kg Peso Neto: 45 kg | 1 Unidad | CLP 570.000 |
| Secadora Semi industrial. Secadora Eléctrica 11KG. Alto: 84,5cm. Ancho: 61,5cm. Año de fabricación: 2023-2024. Capacidad de carga: 11Kg. Garantía mínimo 2 años. Potencia: 2200W | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| LAVADERO DOBLE / DOS SECADORES 190 X 70 ATRIL SOLDADO. Construcción completa en acero inoxidable, calidad Aisi 304L. Respaldo de 10 cm de alto en una sola pieza con la cubierta. Taza estampada de 60x50x30cm. Llave combinación para agua fría y calie | 1 Unidad | CLP 570.000 |
| Sartén Teflón Aluminio 28cm. sartenes grandes, medida 28 cm, teflón aluminio | 5 Unidad | CLP 24.000 |
| Olla Alta tipo Tramontina Professional de acero inoxidable fondo triple con tapa plana detalle satinado 28 cm 11,9 | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Ollas con tapa 24 cm acero inoxidable | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| SET 2 Cuchillos grandes acero alemán. Hoja de 20 - 25 cm | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| SET 2 Cuchillos puntillas acero alemán. Hoja de 8 cm | 2 Unidad | CLP 44.000 |
| Wok de teflón 40 cm, 14x56x40.5 cm. Wok de teflón 40 cm, 14x56x40.5 cm. | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Sierra para carne. Sierra profesional para cortar carne y hueso. Estructura de carbono, pintura epoxi blanca, cable en polipropileno blanco. Arco de sierra 20 cm | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Batidora industrial 10 L. Bowl desmontable de acero inoxidable. Incluye batidor de globo, lira y gancho. 3 velocidad reguladas para cada tipo de batidor. Manilla para subir y bajar el bowl. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| MUEBLE MESON MURAL ACERO INOXIDABLE PUERTAS CORREDERAS 120 CM. Material: acero inoxidable AISI 430 de 0,8mm de espesor. Dimensiones(anch/alt/prof): 120 x 85 x 60 cm. 2 puertas de correderas de acero inoxidable con tomadores plásticos. Piso y bande | 2 Unidad | CLP 390.000 |
| SET Alfombra Antideslizante. Set de 2 Alfombras de Cocina Antideslizantes: Ultra delgadas, 45x120 cm + 45x60 cm. Antideslizantes. Color negro | 2 Pack | CLP 36.000 |
| Balanza digital para cocina. Con pantalla LCD con luz. Apagado automático. Diseño ultra delgado. Botón de toque. Graduación precisa: 1g. Peso máximo de 5 kg. Función de tara. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.