← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO CONSTRUCCION PARADOR DE BUSES DE VILLA CERRO CASTILLO COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ

Código 36bda7df-9328766 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén

Resultado oficial

Ganó ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada

Monto adjudicado
CLP 75.600.000
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada

RUT 765580064

BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA

RUT 765075033

BENJAMÍN ARTURO DE JESÚS MURÚA ACUÑA | Benjamín Murúa Arquitectos

RUT 134330422

DANIELA FULLERTON SPA | Centro Antis

RUT 776727377

DOERING PARDO ARQUITECTOS SPA | DOERING PARDO ARQUITECTOS

RUT 773816212

francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.

RUT 760305855

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
diseño proyecto construcción parador de buses de villa cerro castillo de acuerdo a bases administrativas y técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 75.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36bda7df-9328766? | GanaLicitaciones.cl