← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición materiales Eléctricos

Código 36c6d3e9-9610342 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ENERGON SPA | ENERGON SPA

Monto adjudicado
CLP 20.425.050
Fecha de adjudicación
16-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de materiales eléctricos1 PackCLP 20.425.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36c6d3e9-9610342? | GanaLicitaciones.cl