← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DEMOLICIÓN DE INMUEBLE

Código 36c89b33-9542435 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO

Monto adjudicado
CLP 7.072.000
Fecha de adjudicación
17-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ACASTILLO SPA | ACASTILLO

RUT 772137648

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Demoler parcialmente la construcción de una ampliación sin permiso de edificación que dio origen al reclamo, en la propiedad Rol Avalúo N°2761-28 ubicada en calle 7 Sur N° 199 Recinto Caupolicán, de la comuna de Chiguayante.1 GlobalCLP 7.072.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36c89b33-9542435? | GanaLicitaciones.cl