Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES ELECTRICOS, MEMO 212, OPERACIONES Y LOGISTICA - Readjudicada en Id 2366-43-R124
Código 36ccfbaf-9315135 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 984.769
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLETA LED E27 LUZ FRIA | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| GRAMPA PLASTICA CON CLAVE 8MM BOLSA 100 UN | 5 Bolsa | CLP 2.175 |
| BASE TUBO G13 PARA TUBOS FLUORESCENTE LED T8 | 20 Unidad | CLP 1.720 |
| CABLE EVAFLEX BLANCO 2,5MM ROLLO 100MT | 2 Unidad | CLP 33.500 |
| CABLE EVAFLEX VERDE 2,5MM ROLLO 100MT | 2 Unidad | CLP 33.500 |
| CABLE EVAFLEX ROJO 2,5MM ROLLO 100MT | 2 Unidad | CLP 33.500 |
| CAJA CHUQUI SOBREPUESTA | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| CAJAS ELECTRICAS EMBUTIDAS | 12 Unidad | CLP 550 |
| ENCHUFE SIMPLE ARMADO BLANCO | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| ENCHUFE TRIPLE ARMADO BLANCO | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| ENCHUFE HEMBRA 2P T 10 AMP | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| ENCHUFE MACHO 2P T 10 AMP | 10 Unidad | CLP 1.320 |
| EQUIPO ESTANCO LED DOBLE C/TUBO T8 DE 1200MM | 4 Unidad | CLP 11.586 |
| EQUIPO ESTANCO LED DOBLE C/TUBO T8 DE 600MM | 4 Unidad | CLP 13.200 |
| EQUIPO LED SOBREPUESTO T8 2X18W 120CM C/TUBOS | 4 Unidad | CLP 11.455 |
| EQUIPO LED SOBREPUESTO T8 2X9W 60CM C/TUBOS | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 20 AMP | 5 Unidad | CLP 2.200 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 16 AMP | 5 Unidad | CLP 2.200 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25 AMP | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| INTERRUPTOR DOBLE ARMADO | 10 Unidad | CLP 2.650 |
| INTERRUPTOR SIMPLE ARMADO | 10 Unidad | CLP 2.050 |
| MOLDURA PVC 20 X 10 MM AUTOADHESIVA | 25 Unidad | CLP 1.100 |
| PEGAMENTO PVC 240CC | 5 Unidad | CLP 2.340 |
| PORTALAMPARA CERAMICA | 5 Unidad | CLP 900 |
| PORTALAMPARA PLASTICO PRESION BLANCO | 10 Unidad | CLP 900 |
| REGLETA DE CONEXION ELECTRICA PLASTICA 14MM 20A | 10 Unidad | CLP 1.330 |
| SALIDA CAJA 16MM | 10 Unidad | CLP 51 |
| SALIDA CAJA 20MM | 10 Unidad | CLP 57 |
| TAPA CIEGA | 20 Unidad | CLP 80 |
| TUBOS LED T8 1200MM 18W | 50 Unidad | CLP 1.871 |
| TUBOS LED T8 600MM 9W | 50 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.