Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL PARCELEROS LOS CONFINES COMUNA DE ANGOL
Código 36ce2ee3-9606374 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 120.498.474
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
WALTER AMÉRICO GARRIDO RÍOS | walter Garrido Rios
RUT 93776194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 120.498.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.