Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA BASICA MAITENCO
Código 36d1af3a-9286617 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 378.147.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA GENOVEVA SPA | CONSTRUCTORA GENOVEVA SPA
RUT 772558694
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
RUT 766763960
JOSE MIGUEL ACENCIO BRAVO EIRL. | CONSTRUCTORA ACENCIO EIRL.
RUT 767713282
sociedad constructora y de servicios magfa ltda | CONSTRUCTORA MAGFA LTDA
RUT 760225231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -SE CONSIDERARÁN MEJORA EN LA ENVOLVENTE TÉRMICA MURO CIELOS Y PUERTAS Y VENTANAS. -MEJORAMIENTO EN PATIO EXTERIOR NIVEL MEDIO ADEMÁS DE SE INCLUYÓ EN CIERRE PERIMETRAL BARRERA DE CONTROL VISUAL. -REEMPLAZO DE PORTÓN DE ACCESO A SERVICIOS, REM | 1 Global | CLP 378.147.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.