Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESC. RURAL PUTENIO
Código 36d272b9-9627546 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID
- Monto adjudicado
- CLP 144.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID
RUT 136843656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR ESC. RURAL PUTENIO RUTA 1 | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ESC. RURAL PUTENIO RUTA 2 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ESC. RURAL PUTENIO RUTA 3. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.