Resultado de licitación
Implementación Sistema CMDB Activos Tecnológicos
Código 36d326f9-9155005 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROACTIVANET ITSM SOFTWARE CHILE SPA | PROACTIVANET
- Monto adjudicado
- CLP 16.638.655
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROACTIVANET ITSM SOFTWARE CHILE SPA | PROACTIVANET
RUT 766837220
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere una solución web que permita descubrir e identificar los activos conectados a la red de FOSIS. Los dispositivos pueden ser: PC, servidores, tablets, celulares, impresoras, equipos de red, software instalado, actualización de SO Windows entre o | 1 Unidad | CLP 16.638.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.