Resultado de licitación
Adquisición de insumos de perforación para Perforadores CI-04029 y CI-04030, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código 36d3efad-9310691 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó sandvik | sandvik
- Monto adjudicado
- CLP 2.690.720
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
sandvik | sandvik
RUT 948790009
SERGIO ALEXIS | SETECMA SPA
RUT 76478572K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barra T38 HH 3,6mts. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 4 Unidad | CLP 391.400 |
| Coplas T38. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 6 Unidad | CLP 54.320 |
| Bit T38 64MM retractil. Grupo 1, ver detalle en el Punto II | 6 Unidad | CLP 133.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.