Resultado de licitación
SERV DE HABILITACION ACCESO A NUBES DE DATOS IPS
Código 36d3f18c-9554042 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 100.800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 968964402
internexa chile s.a | Ufinet Chile SpA
RUT 760731544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HABILITACION DE ACCESO A NUBES DE E102RT9 - DATOS PARA INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL-CHILE ATIENDE | 1 Global | CLP 100.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.