← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Neumaticos-OPERACIONES

Código 36d4e081-9635868 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren

Monto adjudicado
CLP 9.727.936
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CAREN SPA | Repuestos Caren

RUT 773077576

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena

RUT 915020003

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS DIRECCIONALES, MEDIDA 275/80 R 22.5, PARA RECORRIDOS ENTRE PAVIMENTO Y TIERRA, CAPACIDAD DE CARDA 3250/3000 KG. FPHJ-76, LGCD-88, SZPF 12.8 UnidadCLP 155.999
NEUMATICOS MIXTOS MEDIDA 295/80 R22.5 16PR TR-691, SIMILAR A TRIANGLE, PESO (KG):58,87, ANCHO:295, ALTO:80,ARO:22.5, TIPO:TRACCIÓN MT, MODELO:TR691, TIPO MIXTOS.PARA CAMIONES PATENTE JYTK35, LJJD23, GPBH12, BZHS 50.40 UnidadCLP 143.999
NEUMATICOS TRACCIONALES, MEDIDA 275/80 R 22.5, PARA RECORRIDOS ENTRE PAVIMENTO Y TIERRA, CAPACIDAD DE CARGA 3250/3000 KG, VELOCIDAD MAX. 110K PARA CAMIONES PATENTES NEUMATICOS FPHJ-76, LGCD-88, SZPF 1216 UnidadCLP 169.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36d4e081-9635868? | GanaLicitaciones.cl