Resultado de licitación
ARRIENDO EMBARCACIÓN CONSERV. ESTAC. GLACIOLÓGICAS 2023
Código 36d56c07-9210321 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Exploradores | Exploradores Patagonia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.168
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Exploradores | Exploradores Patagonia Ltda.
RUT 760004367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la conservación y mantenimiento de las estructuras de 5 estaciones ubicadas en los fiordos occidentales del Campo de Hielo Sur (CHS), para lo cual se requiere contratar el Servicio de Arriendo de embarcación para acceder a las estaciones. | 1 Unidad | CLP 50.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.