Resultado de licitación
SP 91 - PROGRAMA DE CAPACITACIÓN GORE LOS RÍOS
Código 36d5da39-9164907 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Asagrin Capacita SpA | Asagrin Capacita
- Monto adjudicado
- CLP 22.898.400
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Asagrin Capacita SpA | Asagrin Capacita
RUT 76501896K
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS | Instituto de Investigaciones A - Casa Matriz
RUT 613120009
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SERVICIOS Y ASESORIA C&F LIMITADA | Acuasapiens
RUT 777015923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROGRAMA DE CAPACITACIÓN DE RIEGO ESPECIALIZADO PARA AGRICULTORES/AS EN LA PROVINCIA DEL RANCO”. CÓDIGO BIP 40007457-0. | 1 Unidad | CLP 22.898.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.