Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para toyota
Código 36d84a00-9230946 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.637.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de pastillas de freno (delantera y trasera) para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2008, N.º CHASIS JTEBU14R988107679 | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| Discos de freno (2 delanteros, 2 traseros) para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2008, N.º CHASIS JTEBU14R988107679 | 4 Unidad | CLP 51.400 |
| Catalítico para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2008, N.º CHASIS JTEBU14R988107679 | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Bujías de Iridio para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2008, N.º CHASIS JTEBU14R988107679 | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| Juego de amortiguadores (delanteros y traseros) para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2008, N.º CHASIS JTEBU14R988107679 | 2 Unidad | CLP 123.400 |
| Batería 12 V 90 AH para 03 NISSAN NAVARA NP300 AÑO 2021, N.º CHASIS 3N6BD33B4LK835489 | 4 Unidad | CLP 85.900 |
| Modulo electrónico (M0023) para 03 NISSAN NAVARA NP300 AÑO 2021, N.º CHASIS 3N6BD33B4LK835489 | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Sensor de diferencial (M0023774)para 03 NISSAN NAVARA NP300 AÑO 2021, N.º CHASIS 3N6BD33B4LK835489 | 1 Unidad | CLP 125.900 |
| Retén de masa trasero (derecho e izquierdo) para TOYOTA HILUX AÑO 2008, N.º CHASIS MROFR22G300529935 | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| Rodamiento de masa trasero (derecho e izquierdo) para TOYOTA HILUX AÑO 2008, N.º CHASIS MROFR22G300529935 | 2 Unidad | CLP 25.500 |
| Polea guía de correa de accesorios para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 3 Unidad | CLP 125.900 |
| Polea tensora para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 56.500 |
| Bujías de encendido para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| Kit empaquetadura de motor para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 125.900 |
| Radiador de sistema de refrigeración para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Cremallera de dirección para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Axiales de dirección para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| Filtro de aire para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Filtro de aceite para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Filtro de combustible para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Correa de accesorio para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Juego de pastillas de freno (delanteras) para TOYOTA 4RUNNER 4X4 4.0, AÑO 2005, N.º CHASIS JTEBU17R258026837 | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Batería 12V 90 AH para TOYOTA 4RUNNER LIMITED 4X4, AÑO 2016, N.º CHASIS JTEBU4JR2G5290154 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Filtro de aceite (04152-38010) para TOYOTA 4RUNNER LIMITED 4X4, AÑO 2016, N.º CHASIS JTEBU4JR2G5290154 | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Filtro de aire (17801-38051) para TOYOTA 4RUNNER LIMITED 4X4, AÑO 2016, N.º CHASIS JTEBU4JR2G5290154 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Correa de accesorios (99367-H2150) para TOYOTA 4RUNNER LIMITED 4X4, AÑO 2016, N.º CHASIS JTEBU4JR2G5290154 | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| Juego de bujías de iridium (6 Bujías similar a DENSO SK16HR11) para TOYOTA 4RUNNER LIMITED 4X4, AÑO 2016, N.º CHASIS JTEBU4JR2G5290154 | 1 Unidad | CLP 153.600 |
| Juego de pastillas de freno delantero para TOYOTA 4RUNNER LIMITED 4X4, AÑO 2016, N.º CHASIS JTEBU4JR2G5290154 | 1 Unidad | CLP 85.900 |
| Juego de pastillas de freno trasero para TOYOTA 4RUNNER LIMITED 4X4, AÑO 2016, N.º CHASIS JTEBU4JR2G5290154 | 1 Unidad | CLP 65.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.