Resultado de licitación
Convenio anual maleta en tránsito de Extracción endovascular de electrodos para la Unidad de Electrofisiología del HGGB
Código 36d8f782-9519355 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.080.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dispositivo para extracción de cable electrodo, fragmento de sondas, catéter o guías, vía femoral, que incluya vaina larga de 12Fr. / 10-200-222-1644-00 | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Extensor de cables; sistema de extracción de cables de derivación cardiaca sin lumen y/o que contengan guías de conductor de cable, largo 70 cm. / 10-200-222-1645-00 | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Pinzas hemostática SG para sujeción de cables de marcapasos que permita su indemnidad. / 10-600-340-1464-00 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Tijeras punta roma de acero inoxidable para cortar cables electrodos que separen el conector de la guía del electrodo al dispositivo o marcapaso. / 10-600-340-1463-00 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional CORTA, 13.6 cm x 9 FR / 10-200-222-1991-00 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional CORTA, 13.6 cm x 11 Fr. / 10-200-222-1992-00 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 9 Fr / 10-200-222-1993-00 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 11 Fr / 10-200-222-1994-00 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 13 Fr / 10-200-222-1995-00 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Estilete de fijación para cables con lumen, punta Beacon, visión radiopaca, 140 cm longitud total. / 10-200-222-1996-00 | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| Espiral de compresión / 10-200-222-1997-00 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.