Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS PASEO BORDE ESTERO COMUNA DE PAREDONES
Código 36dd6c12-9665554 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MANUEL FERNANDO CORDERO LÓPEZ | MANUEL FERNANDO
- Monto adjudicado
- CLP 19.889.076
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANUEL FERNANDO CORDERO LÓPEZ | MANUEL FERNANDO
RUT 151147046
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el recambio de luminarias públicas ornamentales, en la zona urbana de Paredones, específicamente en la Plaza de Armas y el Paseo Borde Estero, se instalarán luminarias tipo LED, de mayor calidad y eficiencia y con las característic | 1 Unidad | CLP 19.889.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.