Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLACAS DE PLOMO
Código 36e2ca0d-9386120 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDUPLOMO SPA | INDUPLOMO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUPLOMO SPA | INDUPLOMO SPA
RUT 76688816K
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • 1000 (MIL) UNIDADES DE PLACAS DE PLOMO DE 4X4 CM Y 4 MM DE ESPESOR CON 99,8% DE PUREZA, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.