Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA POBLACION CLOTARIO BLEST
Código 36e4cdd3-9523558 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RVIAL LIMITADA | CONSTRUCTORA RVIAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 98.550.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA RVIAL LIMITADA | CONSTRUCTORA RVIAL LIMITADA
RUT 780710349
Edgardo Alejandro | Edgardo Alejandro
RUT 764904125
MARIO ALEJANDRO FUENTES BARRIENTOS | 13969760K
RUT 13969760K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PIEDRA DE MARMOL INVERSIONES SPA | Piedra de mármol Inversiones spa
RUT 769980393
VÍCTOR DEL CARMEN ARTEAGA ARTEAGA | VICTOR ARTEAGA
RUT 93465563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Coyhaique, a través de la Secretaría de Planificación Comunal, llama a licitación pública para la ejecución del proyecto denominado: “MEJORAMIENTO CANCHA DE PASTO SINTÉTICO POBLACIÓN CLOTARIO BLEST, CIUDAD DE COYHAIQUE”, CÓDIGO | 1 Unidad | CLP 98.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.