Resultado de licitación
Adquisición de Container contenedor o bodega marítima para el Data Center, en el marco del proyecto ATA2157 de la Universidad de Atacama
Código 36e556bc-9464184 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | SECCIÓN ABASTECIMIENTO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ANAKENA E.I.R.L. | ANAKENA GROUP SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.100.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANAKENA E.I.R.L. | ANAKENA GROUP SpA
RUT 520032371
ATACAMA CONTAINERS SPA | ATACAMA CONTAINERS SPA
RUT 775691433
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
RODOLFO EMILIANO CARES RIVERA | Cares Soldadura Industrial
RUT 144955595
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Container contenedor o bodega marítima | 1 Unidad | CLP 4.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.