← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 33674 (CPV) ARTICULOS DE OFICINA EN MARCO DEL PROYECTO 21991 VINCULACIÓN CON EL MEDIO

Código 36e7103d-9340029 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 1.112.081
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DIRECTO CHILE LIMITADA | DIRECTO CHILE

RUT 765003806

ERICA JEANNETTE DEL CARMEN SOTO NARANJO | 90850245

RUT 90850245

INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA

RUT 764321499

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTA AUTOADHESIVA 76X76MM 500 HOJAS DE COLORES40 UnidadCLP 1.987
TIJERA OFICINA 16 CMS15 UnidadCLP 590
DISPENSADOR SCOTCH CHICO 11,5 X 5,5 CMS PLÁSTICO10 UnidadCLP 1.032
NOTAS ADHESIVAS 38X51 MM 4 COLORES40 UnidadCLP 387
BANDEJA METALICA 2 NIVELES15 UnidadCLP 4.115
PORTACLIPS TRANSPARENTE20 UnidadCLP 420
PEGAMENTO EN BARRA 21 GR20 UnidadCLP 294
REGLA METALICA 30 CMS10 UnidadCLP 346
REGLA METALICA 20 CMS10 UnidadCLP 346
SACACORCHETE MARIPOSA15 UnidadCLP 315
CORCHETERA SEMI INDUSTRIAL 210 HOJAS1 UnidadCLP 17.061
APOYA PIES PARA ESCRITORIO DE COLOR NEGRO DIMENSIONES 30X20X20CM20 UnidadCLP 17.487
PLIEGOS DE PAPEL KRAFT DE 80X110CM 75 GR500 UnidadCLP 99
PLIEGOS DE CARTULINA BLANCA 80X110CM 140 GR250 UnidadCLP 260
PORTACREDENCIAL DE 10X19 CM CON CORDON NEGRO500 UnidadCLP 150
PLIEGOS GOMAEVA DE VARIOS COLORES 40X60 CMS100 UnidadCLP 332
PILAS ALCALINAS AAA PACK DE 4 CON CARGADOR DURACELL O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 6.416

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36e7103d-9340029? | GanaLicitaciones.cl