Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO ELEMENTOS DE ESCRITORIO
Código 36e87c40-9631155 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 313.558
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DE LANA | 1 Unidad | CLP 494 |
| ACCOCLIP METALICO CAJA 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.494 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 19MM CAJA 12 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 494 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 25MM CAJA 12UN | 1 Unidad | CLP 794 |
| APRETADOR DOBLE CLIP 32MM CAJA 12UN | 1 Unidad | CLP 994 |
| ARCHIVADOR CARTON DURO OFICIO 450 HJS | 1 Unidad | CLP 2.494 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 2.494 |
| BANDERITAS ANGOSTAS 4 COLORES 160 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| BLOCK DE APUNTES CARTA | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| BLOCK DE APUNTES OFICIO | 1 Unidad | CLP 2.194 |
| BORRADOR DE PIZARRA ACRILICA | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| CAJA DE ARCHIVO 45*31,7*14,5 | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| CAJA DE CLIP METALICO 100 UN 33MM | 1 Unidad | CLP 574 |
| CAJA DE CORCHETES 23/10 DE 1000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| CAJA DE CORCHETES 26/6 DE 5000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 994 |
| CALCULADORA 12 DIGITOS SIMILAR A CASIO | 1 Unidad | CLP 9.994 |
| CARPETA PLASTICA AZUL C/ACOCLIP CARTA | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| CARPETA PLASTICA AZUL C/ACOCLIP OFICIO | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| CARPETA CARTA LOMO AZUL | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| CARPETAS COLGANTES | 1 Unidad | CLP 414 |
| CARPETAS OFICIO LOMO AZUL | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| CARTULINA BERMELLON | 1 Unidad | CLP 374 |
| CARTULINA BLANCA | 1 Unidad | CLP 374 |
| CARTULINA CAFÉ | 1 Unidad | CLP 374 |
| CARTULINA PLIEGO AMARILLA | 1 Unidad | CLP 374 |
| CARTULINA PLIEGO CELESTE | 1 Unidad | CLP 374 |
| CARTULINA PLIEGO NARANJA | 1 Unidad | CLP 374 |
| CARTULINA ROJA | 1 Unidad | CLP 374 |
| CARTULINA VERDE | 1 Unidad | CLP 374 |
| CINTA ADHESIVA GRIS AMERICANA | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 674 |
| CINTA DOBLE CONTACTO | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| CLIP HAND 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 794 |
| COLA FRIA 450GR | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| CORCHETERA 30 HOJAS | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| CORRECTOR LAPIZ LIQUIDO | 1 Unidad | CLP 674 |
| CORTA CARTON GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| DEDO DE GOMA | 1 Unidad | CLP 194 |
| DEDO DE GOMA N° 2 | 1 Unidad | CLP 194 |
| DEDO DE GOMA N° 3 | 1 Unidad | CLP 194 |
| DESTACADOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 494 |
| DOBLE CLIP 41MM | 1 Caja | CLP 1.794 |
| ESPIRALES DE ANILLADO 100 HOJAS 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 8.794 |
| ESPIRALES DE ANILLADO 200 HOJAS 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 11.994 |
| ESPIRALES DE ANILLADO 50 HOJAS 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.994 |
| FECHERO | 1 Unidad | CLP 11.994 |
| FORROS DE ARCHIVADORES TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 2.794 |
| FORROS DE ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 3.194 |
| FORRO DE LIBRO 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| FORRO LIBRO 200 HOJAS | 1 Unidad | CLP 2.794 |
| FORRO DE LIBRO 400 HOJAS | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO CARTA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.794 |
| FUNDAS PLASTICA TAMAÑO OFICIO 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.994 |
| GOMA DE BORRAR | 1 Unidad | CLP 394 |
| HOJAS DE REPUESTO DE CARTONERO | 1 Unidad | CLP 994 |
| HUELLERO | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| JUEGO DE LAPIZ DERMATOGRAFICO 12 COLORES | 1 Unidad | CLP 7.994 |
| LAMINAS TERMOLAMINADO TAMAÑO CARTA | 1 Caja | CLP 12.794 |
| LAMINAS TERMOLAMINADO TAMAÑO OFICIO | 1 Caja | CLP 14.194 |
| LAPIZ GRAFITO CAJA 12 UNIDADES SIMILAR A BIC EVOLUTION | 1 Unidad | CLP 1.494 |
| LAPÍZ PASTA AZUL PUNTA 0,8 MM SIMILAR BIC | 1 Unidad | CLP 324 |
| LAPIZ PASTA COLOR NEGRO PUNTA 0,8 MM SIMILAR A BIC | 1 Unidad | CLP 324 |
| LAPIZ PASTA COLOR ROJO PUNTA 0,8 MM SIMILAR A BIC | 1 Unidad | CLP 324 |
| LAPIZ PORTA MINA 0,5MM | 1 Unidad | CLP 794 |
| LAPIZ PORTA MINA 0,7MM | 1 Unidad | CLP 994 |
| LAPIZ PORTA MINA 0,9MM | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| LIBRO CONTROL BODEGA Y EXISTENCIA 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 12.994 |
| LIBRO DE ACTA 200 HOJAS | 1 Unidad | CLP 7.194 |
| LIBRO DE ACTAS 400 HOJAS | 1 Unidad | CLP 14.194 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 3.794 |
| MARCADOR AZUL TIPO SHARPIE PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| MICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 12.794 |
| MICA TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 14.194 |
| MINA 0,5 MM | 1 Unidad | CLP 394 |
| MINA 0,7 MM | 1 Unidad | CLP 394 |
| MINA 0,9 MM | 1 Unidad | CLP 794 |
| PAPEL BOND ROLLO 91,4CMS*50MTS (80GRS PLOTTER) | 1 Unidad | CLP 14.194 |
| PAPEL KRAFT 80*110CMS | 1 Unidad | CLP 394 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 1 Unidad | CLP 994 |
| PERFORADORA | 1 Unidad | CLP 9.994 |
| PITA NYLON | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL | 1 Unidad | CLP 494 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO | 1 Unidad | CLP 494 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO | 1 Unidad | CLP 494 |
| PLUMON PIZARRA AZUL | 1 Unidad | CLP 494 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO | 1 Unidad | CLP 494 |
| PLUMON PIZARRA ROJO | 1 Unidad | CLP 494 |
| POST-IT 76*76MM NOTA ADHESIVA | 1 Unidad | CLP 794 |
| PUSH PIN COLORES SURTIDOS CAJA 50 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 794 |
| REGLA METALICA DE 1MT | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| REGLA METALICA 20CMS | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| REGLA METALICA 30 CMS | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| RESMA DE OPALINA TAMAÑO CARTA 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 7.994 |
| RESMA OPALINA TAMAÑO OFICIO 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 8.794 |
| RESMA PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA 500 HOJAS | 1 Unidad | CLP 4.494 |
| RESMA PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO 500 HOJAS | 1 Unidad | CLP 4.794 |
| ROLLO DE PITILLA | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| SOBRE TAMAÑO CARTA COLOR BLANCO 23*30 | 1 Unidad | CLP 124 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18*30 MTS | 1 Unidad | CLP 494 |
| SEPARADOR DE CARTA MULTICOLOR 6 POSICIONES | 1 Unidad | CLP 794 |
| SEPARADOR TAMAÑO OFICIO MULTICOLOR 6 POSICIONES | 1 Unidad | CLP 794 |
| SOBRE 1/2 OFICIO 20*28,4CMS | 1 Unidad | CLP 124 |
| SOBRE 1/4 OFICIO BLANCO 19*13 | 1 Unidad | CLP 64 |
| SOBRE AMERICANO 10*23 | 1 Unidad | CLP 64 |
| SOBRE EXTRA OFICIO BLANCO | 1 Unidad | CLP 174 |
| SOBRE EXTRA OFICIO KRAFT SACO 30*40 | 1 Unidad | CLP 274 |
| SOBRE MEDIO CARTA | 1 Unidad | CLP 94 |
| SOBRE SACO BLANCO OFICIO 25*34 | 1 Unidad | CLP 174 |
| TIJERA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 1.794 |
| TINTA PARA TAPÓN DE GOMA AZUL 24ML | 1 Unidad | CLP 994 |
| TINTA PARA TAMPON DE GOMA COLOR ROJO 24ML | 1 Unidad | CLP 994 |
| BOLIGRAFO ROLLER TINTA AZUL 0,3MM | 1 Unidad | CLP 994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.