Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN GRUPOS ELECTRÓGENOS
Código 36eb7f41-9152451 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.834.638
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
SOCIEDAD COMERCIAL SINELEC S.A | Sinelec
RUT 760942073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN DE REPUESTOS DE GRUPOS ELECTRÓGENOS Y GENERADORES ELÉCTRICOS EN DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION DE SALUD MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 9.834.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.