Resultado de licitación
ADQ. SUTURAS MANUALES
Código 36eddeff-9139094 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 104.704.272
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 0 CTX/GS-25 90 CMS | 1296 Unidad | CLP 1.600 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 0 UR-6/GU-46 75 CMS CGU:0381016 | 2160 Unidad | CLP 1.400 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 CT-1 90 CMS CGU:0381001 | 2160 Unidad | CLP 2.200 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 1 CTX. CGU:0381002 | 1728 Unidad | CLP 1.200 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 CT-1 90CM CGU:0381003 | 2160 Unidad | CLP 1.433 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 CT-2 VI 70 CM CGU:0381010 | 2160 Unidad | CLP 1.900 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 SH 70 CM CGU:0381004 | 2160 Unidad | CLP 1.334 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2-0 S/A 12 H 45CM CGU:0381018 | 1440 Unidad | CLP 7.400 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 S/A CGU:0381005 | 2160 Unidad | CLP 2.100 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 SH/V-20 CGU0381006 | 2760 Unidad | CLP 1.354 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 4/0 RB-1 CGU:0381013 | 864 Unidad | CLP 1.500 |
| SUTURA - ETHIBOND 1CT-1 T12 01 /GS 21/75CMS (X425H) CGU:0373009 | 1320 Unidad | CLP 1.800 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 4/0 SH CGU:0381007 | 864 Unidad | CLP 1.690 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 3/0 75cm SC-24 CGU:0373002 | 1440 Unidad | CLP 850 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 4/0 C/A SC-20 FS-2 CGU:0373003 | 1440 Unidad | CLP 650 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 5/0 45CM CGU:0373005 | 1152 Unidad | CLP 780 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 9/0 BV-130-4 CGU0373007 | 288 Unidad | CLP 21.383 |
| SUTURA PDS*II 120CM TP-1 GS-26 240CMS CGU:0377001 | 1488 Unidad | CLP 5.600 |
| SUTURA - POLIGLECAPRONE 2/0 SH 70CMS ID 1547600 (Y317 H) CGU0376008 | 1320 Unidad | CLP 1.600 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 3/0 PS-1 CUT. CGU:0376006 | 2160 Unidad | CLP 2.871 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 3/0 SH VI 70CM CGU:0376002 | 2160 Unidad | CLP 1.200 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 4/0 PS-2 CGU:0376004 | 1152 Unidad | CLP 2.769 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 4-0 RB-1 /CV-23 75CMS CGU:0376007 | 864 Unidad | CLP 675 |
| SUTURA - POLIGLECAPRONE 4/0 SH /V-20 75CMS (Y 315 H) CGU0376003 | 864 Unidad | CLP 1.500 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 5-0 CON AGUJA CV-23/ T-31 / RB-1 CGU0381019 | 180 Unidad | CLP 1.700 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENT 3/0 2 SH-1 MASTER CGU0378005 | 48 Unidad | CLP 2.180 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENT 4/0 AZ 75CM 2RB1 CGU0378006 | 1152 Unidad | CLP 1.950 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 1 CT-1 CGU:0378002 | 1320 Unidad | CLP 1.860 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 2/0 2 SH CGU:0378003 | 864 Unidad | CLP 2.100 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 2/0 CT-1 75CMS CGU:0378004 | 864 Unidad | CLP 1.990 |
| SUTURA - POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 3-0 C/AGUJA MH /V26 90CMS (VP-842-X) CGU0379009 | 864 Unidad | CLP 1.600 |
| SUTURA POLYPROPILENO MONOFILAMENTO 5/0 C-1 /CV 11 CGU0378007 | 72 Unidad | CLP 2.300 |
| SUTURA SEDA TRENZADA 2/0 SC-26 CGU:0379003 | 2640 Unidad | CLP 580 |
| SUTURA SEDA TRENZADA 2/0 SH CGU:0379004 | 1560 Unidad | CLP 550 |
| SUTURA - SEDA 5-0 45 CM P13 (SS-5640) CGU:0379002 | 288 Unidad | CLP 1.480 |
| SUTURA SEDA TRENZADA 3/0 SH CGU:0379005 | 840 Unidad | CLP 590 |
| SUTURA VLOC 3-0; AGUJA ½ CIRCULO 26MM. HEMBRA DE 23CM CGU:0205581 | 300 Unidad | CLP 19.000 |
| SUTURA VLOC 3-0; AGUJA ½ CIRCULO 37MM CGU:0205487 | 300 Unidad | CLP 19.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.