← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO INSTALACIÓN DE SEÑALÉTICAS VIALES COMUNA DE MEJILLONES

Código 36eeb5a5-9687210 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.

Monto adjudicado
CLP 5.783.368
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Andrea Paz | A. PAZ SPA.

RUT 769490736

CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa

RUT 778079720

DIAGON CONSTRUCCIONES SPA | DIAGON CONSTRUCCIONES SPA

RUT 771304826

FRANCO LUIS | SEINGENIERIA

RUT 764191455

INGENIERÍA, GESTIÓN Y CONSTRUCCIÓN VIAL SPA | INGECVIAL SPA

RUT 781711616

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES PROIND SPA | PROIND SPA

RUT 776636789

VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA

RUT 778315920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de instalación y reposición de señalética de tránsito en la comuna de Mejillones. Este servicio tiene como finalidad reponer y mejorar aquellas señalizaciones que se encuentran deterioradas o que no existen, ejecución que debe realizarse acuerdo1 UnidadCLP 5.783.368

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36eeb5a5-9687210? | GanaLicitaciones.cl