← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN PASEO PEATONAL PEDRO AGUIRRE CERDA COMUNA DE HUECHURABA 2°PUBLICACIÓN

Código 36f196b0-9307550 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa

Monto adjudicado
CLP 814.932.158
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa

RUT 767502451

Ganador

RODOLFO ALBERTO ESPINA SANTANDER | RODOLFO ESPINA SANTANDER

RUT 82513809

SCP | SCP

RUT 764124138

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“PASEO PEATONAL PEDRO AGUIRRE CERDA, COMUNA DE HUECHURABA”1 UnidadCLP 814.932.158

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36f196b0-9307550? | GanaLicitaciones.cl