Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMIONES
Código 36f226a4-9624911 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 94.425.536
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos aro 11 R x 22,5 Radial, Direccional, para camión Iveco, Volks, Inter, Freightliner, Beiben 1635A | 62 Unidad | CLP 131.200 |
| Neumáticos aro 11 R x 22,5 Radial, Traccional, para camión Iveco, Volks, Inter, Freightliner, Beiben 1635A | 44 Unidad | CLP 199.949 |
| Neumáticos aro 255/70 R22,5, Direccional, para camión plano Freightliner M2106 | 43 Unidad | CLP 153.100 |
| Neumáticos aro 12.00R20 Radial, Direccional, incluir cámara, para camión Beiben 2543 | 2 Unidad | CLP 270.788 |
| Neumáticos aro 12.00R20 Radial, Traccional, incluir cámara, para camión Beiben 2543 | 4 Unidad | CLP 261.697 |
| Neumáticos aro 215/75R/17,5, Tubular, Traccional, Mixto, para camión Mercedes Benz 711 | 4 Unidad | CLP 86.604 |
| Neumáticos aro 12R 22,5 Radial, Direccional, para camión Tracto Beiben 2540, Mack, Foton | 58 Unidad | CLP 151.800 |
| Neumáticos aro 12R 22,5 Radial, Traccional, para camión Tracto Beiben 2540, Mack, Foton | 174 Unidad | CLP 210.900 |
| Neumáticos aro 295/80R22,5, Radial, Traccional, Mixto, para camión Mercedes Benz Axor 313K, Beiben 1627 | 78 Unidad | CLP 217.987 |
| Neumáticos aro 295/80R22,5, Radial, Direccional, Mixto, para camión Mercedes Benz Axor 313K, Beiben 1627 | 14 Unidad | CLP 191.900 |
| Neumáticos aro 7.00 R16 Tubular, Traccional, mixto para camión Hino | 26 Unidad | CLP 116.750 |
| Neumáticos aro 385/65R22,5, Tubular, Direccional, mixto, para camión Mercedes Benz Salero 6X6 | 3 Unidad | CLP 249.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.