Resultado de licitación
Insumos Dentales
Código 36f5383f-9444021 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 667.248
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET APLICADORES DESECHABLES PARA ADHESION RESTAURACIONES | 18 Unidad | CLP 1.360 |
| COMPOSITE DE ALTA ESTÉTICA PARA RESTAURACIONES EN ANTERIORES | 6 Unidad | CLP 20.200 |
| COMPOSITE DE ALTA ESTÉTICA PARA RESTAURACIONES EN ANTERIORES | 6 Unidad | CLP 20.200 |
| FORMOCRESOL | 6 Unidad | CLP 7.890 |
| COMPOSITE DISEÑADO PARA RESINAS POSTERIORES | 6 Unidad | CLP 28.536 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO | 24 Unidad | CLP 673 |
| PROPILENGLICOL | 3 Unidad | CLP 1.900 |
| DESINFECTANTE DE FRESAS | 9 Unidad | CLP 8.990 |
| SET DISCOS PULIDORES FLEXIBLES | 6 Unidad | CLP 10.940 |
| SOLUCIÓN HEMOSTÁTICA Y ASTRINGENTE | 3 Unidad | CLP 4.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.