← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE MUROS Y PUERTAS VIDRIADAS

Código 36f836fb-9395007 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ILIHUE SPA | Constructora ILIHUE

Monto adjudicado
CLP 8.735.455
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ILIHUE SPA | Constructora ILIHUE

RUT 778794454

INVERSIONES VENGLASS SPA | VENGLASS

RUT 778874555

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE MUROS Y PUERTAS VIDRIADAS EN LINEA EUROPEA TERMOPANEL, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS .1 UnidadCLP 8.735.455

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36f836fb-9395007? | GanaLicitaciones.cl