Resultado de licitación
CURSOS Y DIPLOMADOS DE LA ATENCIÓN PRIMARIA
Código 36f9b025-9410290 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | SERVICIO DE SALUD LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
- Monto adjudicado
- CLP 33.570.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CONSULTORÍA PSICOEDUCATIVA HEART AND MIND SPA | Consultoría Psicoeducativa Heart & Mind
RUT 779751171
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
OVE | Vision Estratégica Capacitación
RUT 763282635
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Método y Técnicas de Educación participativa para el mapeo de recursos y activos comunitarios en la APS | 42 Unidad | CLP 160.000 |
| Cuidado de los trabajadores/as de salud, liderazgos y prevención de la violencia: Fomento una cultura del buen Trato | 42 Unidad | CLP 140.000 |
| Modelo de Atención y Desarrollo local dirigido a Postas de Salud Rural | 36 Unidad | CLP 150.000 |
| Abordaje Integral de las personas con Trastorno del Espectro Autista en la Red de Salud. | 45 Unidad | CLP 150.000 |
| Calidad y Seguridad | 42 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.