← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Insumos para Pabellón

Código 36fadc19-9648323 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 59.440
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AP SPA | CARING MED

RUT 776462748

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

Ganador

EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA

RUT 769168567

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NANCY | INYEX

RUT 760133248

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
7001397 SONDA T (KHER) 12FR Sonda en T. Una pieza. 12 Fr. Desechable. Envase individual. Estéril.1 UnidadCLP 12.990
7001399 SONDA T (KHER) 16FR Sonda en T. Una pieza. 16 Fr. Desechable. Envase individual. Estéril.1 UnidadCLP 12.990
7001400 SONDA T (KHER) 18FR Sonda en T. Una pieza. 18 Fr. Desechable. Envase individual. Estéril.1 UnidadCLP 12.990
7000641 SONDA T KEHR 14FR (4,5MM) Tubo de drenaje forma de T de 14 Fr diámetro externo aproximado de 4.6 a 4.7mm, radiopaca, estéril en empaque individual de fácil apertura. Extremo externo con conexión universal para bolsa recolectora.1 UnidadCLP 12.990
S/C Sonda de calibración 38 fr Sonda de calibración de 38 Fr de longitud de 75 a 100cm, extremo distal cerrado y redondeado atraumático, debe poseer marcas de profundidad indelebles. De silicona grado médico, radiopaca. Extremo proximal compatible con je1 UnidadCLP 7.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36fadc19-9648323? | GanaLicitaciones.cl