Resultado de licitación
MATERIAL PARA EL COMBATE DE INCENDIOS
Código 36fbb351-9508837 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.835.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
Impomar | Impomar
RUT 764490851
IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.
RUT 79877820K
JULIA MARCELA | EURO RENOVABLES SPA
RUT 762375656
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Respiración de Emergencia, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| Manguera para combate de incendios de 2.1/2”, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Manguera para combate de incendios de 2”, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Manguera para combate de incendios de 1.1/2”, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 245.000 |
| Inductor proporcionador de espuma, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Bomba Sumergible Eléctrica, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.