Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 37
Código 36fcb7c4-9133472 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 31.410
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA MEDICSA LTDA | Distribuidora Medicsa Limitada.
RUT 783385406
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04107066 CABESTRILLO BASE TELA TAMAÑO STANDARD | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| 04107380 CINTA SILICONA MAXI P/OCLUSION/IDENTIFICACION VASCULAR | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 04107339 CINTA SILICONA MINI P/OCLUSION/IDENTIFICACION VASCULAR | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 20031234 COMPRESA GASA 40 X 40 C/HILO RADIO OPACO NO/ESTERIL | 1 Unidad | CLP 174 |
| 04043082 COMPRESA GASA DE 45 X 45 ESTERIL CON HILO RADIO OPACO | 1 Unidad | CLP 176 |
| 04107272 CUELLO ORTOPEDICO BLANDO L | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 04107274 CUELLO ORTOPEDICO BLANDO M | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 04107273 CUELLO ORTOPEDICO BLANDO S | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 04107128 DRENAJE PENROSE 0,6CM X 50 CM ESTERIL | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 04107127 DRENAJE PENROSE 1,3 X 50 CM ESTERIL | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 04107129 DRENAJE PENROSE 1,9CM X 50 CM ESTERIL | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 04107126 DRENAJE PENROSE 2,5 CM X 50 CM ESTERIL | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 04107214 EQUIPO ASPIRACIÓN CONTINUA POSTOPERATORIA 600 ML C/AGUJA 12 FR C/FUELLE | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| 04108218 FERULA DIGITAL 1,5 CM ANCHO 30 CM LARGO PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 450 |
| 04107020 FERULA DIGITAL 2,0 CM ANCHO 30 CM LARGO | 1 Unidad | CLP 460 |
| 04106247 FIJADOR CITOLOGICO SPRAY FC 100 ML | 1 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.