← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención y Reparación de Máquinas de Repostería

Código 36fce09f-9254079 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE

Monto adjudicado
CLP 3.900.000
Fecha de adjudicación
04-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE

RUT 773854602

INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.

RUT 773659885

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención de Visicooler 2 Cuerpos, Marca: MAIGAS, Modelo: LG-600B, según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 180.000
Mantención Batidora industrial Marca: MAIGAS, Modelo: FAVB10F según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 350.000
Mantención Sobadora de masas - Marca: Empresas Cousiño, Serie N°: P35.832 según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 350.000
Mantención de Revolvedora de masas- Marca: Empresas Cousiño, Capacidad: 50 kilos. según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 390.000
Mantención de Horno Semi industrial de 3 Cámaras - Marca: TOPGAS - Modelo: H5165-1. según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.20231 UnidadCLP 210.000
Mantención Horno 2 Cámaras - Marca: Empresas Cousiño - Modelo: H 65 según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 190.000
Mantención Freidora con 2 canastillos - Marca: PITCO, Modelo: 45C según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 210.000
Mantención Cocina industrial 4 quemadores con horno - Marca: USINOX, Modelo: A4PMS según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 210.000
Mantención de Horno industrial - Marca: TEDESCO TURBO, Modelo: FFT 2400según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 540.000
Mantención Revolvedora de masas - Marca: G. PANIZ, Modelo: AE 40Lsegún Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 290.000
Mantención Sobadora de Masas Marca: VENTUS, Modelo: Aquiles-500, según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 290.000
Mantención Sobadora de Masas, - Marca: Empresas Cousiño, Serie N°: MC 67428, según Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 350.000
Mantención Congeladora Horizontal - Marca: MABE, Modelo: FDHM 150-BYOsegún Bases de Licitación RES. EX. N. 3925 del 13.09.2023.1 UnidadCLP 340.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36fce09f-9254079? | GanaLicitaciones.cl