← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contr. Serv. Rev. Mant. Conf. PM Partes PLC MOP.

Código 36fd0998-9549803 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria

Monto adjudicado
CLP 7.560.000
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria

RUT 77365669K

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

PRODASAM INGENIERIA E INNOVACION LIMITADA | PRODASAM Ingeniería SPA

RUT 761323679

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Contratación del Servicio de Revisión, Mantención, Configuración, Puesta en Marcha y Reposición de Partes del Programador Lógico Controlable (PLC) que Comanda y pone en Marcha el Grupo Electrógeno del Edificio Central MOP”1 UnidadCLP 7.560.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36fd0998-9549803? | GanaLicitaciones.cl