Resultado de licitación
Convenio Servicios de Mantención de Autoclaves y Planta de Tratamiento Agua
Código 36fdbf06-9240693 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.853.120
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Autoclaves marca Steelco y Melag | 1 Unidad | CLP 1.164.148 |
| Mantención Autoclaves marca Tuttnauer | 1 Unidad | CLP 1.008.300 |
| Mantención Autoclaves marca Matachana | 1 Unidad | CLP 840.336 |
| Mantención Planta de Tratamiento de Agua, marca RO PURYTAS | 1 Unidad | CLP 840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.