Resultado de licitación
Adquisición de elementos de ferreteria alm div
Código 37004777-9497920 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.604.572
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA
RUT 76372879K
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco de corte metal 4.5" | 30 Unidad | CLP 1.539 |
| escobilla de acero sin mango 6X19 hileras CEA-36 | 10 Unidad | CLP 4.648 |
| Brocha multiproposito 1/2", 1" y 2" set de 3 unidades | 5 Unidad | CLP 6.047 |
| Rodillo con chiporro 5X32 cm | 10 Unidad | CLP 11.959 |
| Reflector solar 1000 lumenes con sensor de movimiento | 5 Unidad | CLP 57.505 |
| tornillo autoperforante 10X1" con golilla de neopren y cabeza hexagonal | 1000 Unidad | CLP 77 |
| electrodo 6011 3/32 kg | 3 Unidad | CLP 8.550 |
| malla acma 1.83X3 Mts tipo IG9 3.8 mm Galvanizada | 8 Unidad | CLP 24.858 |
| Perfil de fierro 40X40 | 8 Unidad | CLP 27.034 |
| Cielo americano tipo sand max 603X603X12 mm | 12 Unidad | CLP 65.123 |
| Calamina de Zinc PV4 0.40X3 m AZM150 | 50 Unidad | CLP 31.076 |
| Anticorrosivo gris galon | 20 Unidad | CLP 31.076 |
| Esmalte sintetico color pampa | 30 Unidad | CLP 46.623 |
| diluyente sintetico litro | 50 Unidad | CLP 4.026 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.