Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE BIOLOGÍA MOLECULAR PARA DIAGNÓSTICO MICROBIOLÓGICO CON EQUIPOS EN COMODATO fzv
Código 37011f0c-9287792 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 377.285.261
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE INSUMOS DE BIOLOGÍA MOLECULAR PARA DIAGNÓSTICO MICROBIOLÓGICO CON EQUIPOS EN COMODATO. OFERTAR SEGÚN ANEXO N°: OFERTA ECONÓMICA. PRESUPUESTO REFERENCIAL TOTAL PARA 24 MESES $477.548.211 (IVA INCLUIDO).- | 3 Unidad | CLP 377.285.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.