Resultado de licitación
400 413 SB 037-2024 ADQ. DE MATERIALES ELÉCTRICOS
Código 3701aa2f-9384210 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.844.528
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
ivan | Belectrical
RUT 763004201
SOCIEDAD SERVICIOS ELECTRICOS TESLA AUSTRAL LIMITADA | Teslak
RUT 771187897
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTACTOR TRIFÁSICO CL-01-10E GENERAL ELECTRIC (GE) | 8 Unidad | CLP 28.917 |
| TEMPORIZADOR GE MTC, BOMBA 220-240V, 50-60 HZ | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| INTERRUPTOR SELECTOR 2 POSICIONES ROSCADO CONFIGURACIÓN SPDT 10A | 4 Unidad | CLP 2.250 |
| LUZ LED PILOTO PARA TABLERO ELÉCTRICO COLOR VERDE 220V AC 22MM | 15 Unidad | CLP 1.818 |
| LUZ LED PILOTO PARA TABLERO ELÉCTRICO COLOR ROJO 220V AC 22MM | 7 Unidad | CLP 1.818 |
| LUZ LED PILOTO PARA TABLERO ELÉCTRICO COLOR AMARILLO 220V AC 22MM | 7 Unidad | CLP 1.818 |
| PROYECTOR LED 200W 220V IP67 LUZ FRÍA 6000K | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| TUBO LED 18W 120MM LUZ FRÍA | 75 Unidad | CLP 1.390 |
| PANEL LED 18W. 220V SOBREPUESTO LUZ FRIA 6500K. 1200LM. 210MM. DIAM. | 25 Unidad | CLP 2.690 |
| REPARTIDOR TETRAPOLAR 120A. | 10 Unidad | CLP 8.824 |
| CORDON ELÉCTRICO 2 X 0.75MM X 100 MTS. | 1 Rollo | CLP 39.000 |
| CABLE ELÉCTRICO THHN 14 AWG 100 MTS. COLOR ROJO | 5 Rollo | CLP 3.000 |
| CABLE ELÉCTRICO THHN 14 AWG 100 MTS. COLOR BLANCO | 5 Rollo | CLP 31.700 |
| CABLE ELÉCTRICO THHN 14 AWG 100 MTS. COLOR VERDE | 5 Rollo | CLP 31.700 |
| CABLE ELÉCTRICO PREMIUM THHN 12 AWG 100 MTS. COLOR ROJO | 5 Rollo | CLP 49.000 |
| CABLE ELÉCTRICO PREMIUM THHN 12 AWG 100 MTS. COLOR BLANCO | 5 Rollo | CLP 49.000 |
| CABLE ELÉCTRICO PREMIUM THHN 12 AWG 100 MTS. COLOR VERDE | 5 Rollo | CLP 49.000 |
| DISYUNTOR BIPOLAR 16A CURVA C. RIEL DIN | 20 Unidad | CLP 7.190 |
| DISYUNTOR BIPOLAR 20A CURVA C. RIEL DIN | 20 Unidad | CLP 5.992 |
| CORDON 3 X 2.5MM NEGRO EVAFLEX 100 MTS. | 1 Rollo | CLP 21.000 |
| CABLE EVAFLEX 2.5MM ROJO 100MTS | 3 Rollo | CLP 32.900 |
| CABLE EVAFLEX 2.5MM BLANCO 100MTS | 3 Rollo | CLP 32.900 |
| CABLE EVAFLEX 2.5MM VERDE 100MTS | 3 Rollo | CLP 32.900 |
| CINTA ELÉCTRICA DE GOMA CON LINER 5 MTS. | 10 Unidad | CLP 1.839 |
| CINTA ELÉCTRICA VINILICA AISLADORA 19MM X 20 MTS. -18Cº / 105Cº AUTOEXTINGIBLE | 20 Unidad | CLP 830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.