← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE CONECTORES Y OTROS INSUMOS PARA CIRUGÍAS CARDÍACAS

Código 3704e6b5-9159784 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

Monto adjudicado
CLP 1.577.000
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular

RUT 766953778

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONECTOR 1/2 - 3/8 (COD.INT 40500043744)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 1/4 - 3/8 S/LUER (COD.INT 40500043732)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 1/4 - 3/8 C/LUER (COD.INT 40500043731)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 3/8 - 3/8 S/LUER (COD.INT 40500043739)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 3/8 - 3/8 C/LUER (COD.INT 40500043738)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 3/16 - 3/16 C/LUER (COD.INT 40500043734)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 3/16 - 3/16 - 3/16 S/LUER (COD.INT 40500043733)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 1/4 - 1/4 C/LUER (COD.INT 40500043729)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 1/4 - 1/4 S/LUER (COD.INT 40500043730)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 1/ 2- 1/ 2- ½ (COD.INT 40500043725)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 1/4 - 1/4 – 1/4 C/LUER (COD.INT 40500043728)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR 1/2 - 1/2 - ¼ (COD.INT 040500043726)1 UnidadCLP 7.000
CONECTOR 3/8 - 3/8 - 1/4 C/LUER (COD.INT 40500043736)1 UnidadCLP 7.000
CONECTOR 3/8 - 1/4 - ¼ S/LUER (COD.INT 40500043735)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR EN Y DE 3/8 (COD.INT 40500043741)2 UnidadCLP 12.000
CONECTOR EN Y DE 3/8 - 1/4 - 3/8 ( COD.INT PENDIENTE DE CODIGO)1 UnidadCLP 7.000
OXIGENADOR CON FILTRO ARTERIAL INCORPORADO (DEBE SER COMPATIBLE CON LAS TUBULADURAS PARA CEC) (COD.INT 50501071016)2 UnidadCLP 510.000
TUBULADURAS PARA CEC (SE DEBE ADJUNTAR ESPECIFICACIONES DE TODOS LOS CODIGOS OFERTADOS) (DEBE SER COMPATIBLE CON OXIGENADOR).(COD.INT 40500043774)2 UnidadCLP 280.000
OXIGENADOR PEDIATRICO CON FILTRO ARTERIAL INTEGRADO (FX15) DEBE SER COMPATIBLE CON LAS TABULADURAS (COD.INT 40500043779)1 UnidadCLP 280.000
SET DE CARDIOPLEGIA (COD.INT 40500043767)2 UnidadCLP 280.000
SET DE VACIO CEC PARA APOYO DE DRENAJE ASISTIDO EN CIRCULACION VAVD DE CIRUGIA CARDIACA (COD.INT 40500043769)1 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3704e6b5-9159784? | GanaLicitaciones.cl