Resultado de licitación
271 - PROVISIÓN LÍNEA DE VIDA Y MANTENCIÓN PREVENTIVA EN EDIFICIOS INSTITUCIONALES DEL SERVICIO ELECTORAL
Código 3706293d-9517604 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
MAGEC SPA | Magec Ingeniería Eficiente
RUT 770093945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer al SERVEL de Línea de vida en edificio de Santo Domingo N°628, y posterior mantención preventiva en ambos edificios institucionales en la comuna de Santiago, con el objeto prevención de accidentes laborales. | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.