Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MURO CONTENCIÓN CALLE JJ AGUIRRE ENTRE M.MONTT Y A. PINTO PICHILEMU
Código 37070419-9322631 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó cristian mauricio | cristian mauricio TM
- Monto adjudicado
- CLP 155.653.119
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
cristian mauricio | cristian mauricio TM
RUT 768912998
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
OLCIV COSTRUCCIONES SPA | OLCIV Construcciones Spa
RUT 777026933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MURO DE CONTENCIÓN CALLE JJ AGUIRRE ENTRE M. MONTT Y A. PINTO, COMUNA DE PICHILEMU. DE ACUERDO A ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 155.653.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.