← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de telefono satelital con maleta y tarjeta de 300 minutos para Posta de Salud Rural de la comuna de General Lagos

Código 370b377e-9109992 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

Monto adjudicado
CLP 1.878.000
Fecha de adjudicación
29-01-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

RUT 760988197

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Jorge Eduardo | TECPLAN

RUT 761051261

TESAM CHILE S A | Tesacom

RUT 968804405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Telefono satelital con maleta y tarjeta de 300 minutos (Ver caracteristicas en Bases Administrativas y Especificaciones Tecnicas en anexos de licitación)1 UnidadCLP 1.878.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 370b377e-9109992? | GanaLicitaciones.cl