Resultado de licitación
MATERIALES PARA REPARACION SERVICIOS MUNICIPALES
Código 370bb235-9347082 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.032.666
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA DE ACERO LAMINADA EN CALIENTE, CALIDAD ASTM A36 CON FORMATO:3 MM ESPESOR X 1000MM DE ANCHO X 3000MM DE LARGO | 5 Unidad | CLP 70.707 |
| PLANCHA DIAMANTADA 6,0 MM-1000MM-3000MM | 4 Unidad | CLP 162.743 |
| PERFILES ANGULAR 50X50X3MM X 6 MT ANGULO LAMINADO | 4 Unidad | CLP 16.198 |
| DISCO CORTE METAL DIAMETRO 7.1/4" RASTA | 20 Unidad | CLP 8.824 |
| DISCO DESBASTE CORTE 7 1/4 RASTA | 10 Unidad | CLP 1.636 |
| ESMALTE ACRILICO COLOR NEGRO SEMI BRILLO | 6 Galón | CLP 31.789 |
| DILUYENTE ACRILICO DUKO ( 2 bidones de 5 lt c/u) | 10 Litro | CLP 2.746 |
| GRATA DE COPA ACERO TRENZADO PARA GALLETERA DE 4.5 DIAMETRO | 5 Unidad | CLP 19.634 |
| BIDON PARA MEZCLA DE COMBUSTIBLE Y ACEITE, PESO 1.5KG MEDIDAS 35 X 70 X 48 CM INCLUYE DISPENSADOR 6 LTS COMBUSTIBLE Y ACEITE 2 LTS | 1 Bidón | CLP 33.156 |
| GRATA ESCOBILLA COPA ACERO RIZADO 4.5 PULGADAS 100MM MAKITA | 5 Unidad | CLP 15.173 |
| CEPILLO COPA PLANA 4 ACERO TRENZADO | 5 Unidad | CLP 5.844 |
| PROTECTOR FACIAL VISOR TRANSPARENTE CON SOPORTE Y ARNES AJUSTABLE | 2 Unidad | CLP 8.181 |
| BROCHAS PARA PINTADO ESMALTE ACRILICO 3" | 6 Unidad | CLP 1.578 |
| RODILLO LANA NATURAL ATLAS 328/15 | 4 Unidad | CLP 7.012 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 50 MM 50 M | 4 Unidad | CLP 5.586 |
| PINCEL REDONDO- SERIE 816 -CERDA NATURAL -TIGRE-N 24 | 2 Unidad | CLP 5.890 |
| PINCEL PLANO SERIE 815- CERDA NATURAL- TIGRE N° 18 | 2 Unidad | CLP 4.207 |
| SOLDADURA ELECTRODO 6011 3/32" 1 KILO | 5 kilogramo | CLP 3.424 |
| SOLDADURA ELECTRODO 7018 3/32" 1KG | 5 Unidad | CLP 3.424 |
| PINTURA ESMALTER SINTETICO PROFESIONAL COLOR ALUMINIO EN TARRO DE 1/4 LT 12.000 C/U | 2 Litro | CLP 14.025 |
| PINTURA ESMALTE SINTETICO PROFESIONAL COLOR DORADO EN TARRO DE 1/4 LT 12.000 C/U | 2 Litro | CLP 14.025 |
| PACK DE 12 UNIDADES GUANTES CABRITILLA S/FORRO | 6 Par | CLP 13.323 |
| GUANTE PARA SOLDAR COLOR ROJO CUERO DESCARNE | 2 Par | CLP 3.530 |
| PROTECTOR AUDITIVO XLS -CINTILLO | 2 Unidad | CLP 21.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.