Resultado de licitación
Reemplazo del tendido de gas y certificación SEC
Código 370bc66e-9136177 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Presco Ltda | Presco Ltda Puq
- Monto adjudicado
- CLP 7.994.575
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Presco Ltda | Presco Ltda Puq
RUT 762955520
RAFAEL ANTONIO NÚÑEZ BERRÍOS | Las Tinajas
RUT 92813215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reemplazo de tendido de gas y certificación SEC del rancho del predio "las mercedes" Con certificación (TC2, TC6) y sello verde. | 1 Unidad | CLP 7.994.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.