Resultado de licitación
Adquisición de alimento y bebida para el personal de la obra La Tapera (P.1883)
Código 37103c41-9665889 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES NIEVES DEL SUR SPA | INVERSIONES NIEVES DEL SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.638.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES NIEVES DEL SUR SPA | INVERSIONES NIEVES DEL SUR SPA
RUT 764706714
SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen
RUT 772374380
VIVIANA VALDEBENITO ROMERO E.I.R.L. | Carnes el Arroyo
RUT 772191480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE 1 LITRO | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| AJO EN MALLA DE 6 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 1.700 |
| PALTAS | 15 kilogramo | CLP 5.100 |
| SOBRECOSTILLA, CARNE DE VACUNO | 25 kilogramo | CLP 11.000 |
| POSTA NEGRA, CARNE DE VACUNO | 25 kilogramo | CLP 11.000 |
| CARNE MOLIDA CORRIENTE | 30 kilogramo | CLP 6.000 |
| PULPA DE CERDO | 25 kilogramo | CLP 7.000 |
| BANDEJAS DE 30 HUEVOS | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| LECHUGAS | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| LEVADURA EN PAQUETE DE 500 GRAMOS | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| MATAS DE CILANTRO | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| LONGANIZA PAQUETE DE 250 GRAMOS | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| SALCHICHA TRADICCIONAL EQUIVALENTE A LLANQUIHUE, PAQUETE DE 20 UNIDADES POR 1 KILO | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| PAPAS FRESCAS 25 KILOS | 7 Saco | CLP 10.000 |
| MANTECA 1 KILO | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| PUNTA DE GANSO (CARNE DE VACUNO) | 25 kilogramo | CLP 11.000 |
| MAYONESA | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| AJI CHILENO EN PASTA 900 GRAMOS O MAS | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| JUGO DE LIMON 1 LITRO | 3 Unidad | CLP 2.700 |
| MANTEQUILLA EN POTE DE 250 GRAMOS | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| QUESO LAMINADO | 20 kilogramo | CLP 12.000 |
| REPOLLOS | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| SALSA DE TOMATE DE 200GR APROX | 40 Unidad | CLP 600 |
| CAFE INSTANTANEA DE 170 GRAMOS EQUIVALENTE A NESCAFE | 6 Unidad | CLP 6.800 |
| AZUCAR EQUIVALENTE A LA MARCA IANSA | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| TALLARINES 400 GRAMOS | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| SAL | 8 Unidad | CLP 700 |
| TOMATES | 15 Unidad | CLP 1.800 |
| YOGURT 125 GRAMOS, DIFERENTES SABORES | 149 Unidad | CLP 300 |
| MALLA DE CEBOLLA DE 15 KILOS | 3 Unidad | CLP 14.500 |
| TRUTO CORTO, DE POLLO | 20 Unidad | CLP 3.700 |
| POROTOS | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| ZAPALLO | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| LECHE ENTERA EN POLVO, SIN SABOR DE 800g O MÁS | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| PEPINOS | 10 kilogramo | CLP 1.700 |
| HAMBURGUESA DE VACUNO 100g C/U | 80 Unidad | CLP 700 |
| MERMELADA DE 250g SABORES SURTIDOS | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| BARRAS DE CEREAL 21g, DISPLAY DE 20 UNIDADES SABORES SURTIDOS | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| PIMENTON CONGELADO 150g | 3 Unidad | CLP 1.200 |
| CHOCLO CONGELADO 350g O MÁS | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| ZANAHORIA CONGELADA 350g O MÁS | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| MANJAR DE 1 KILO | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| MANZANA ROJAS | 15 kilogramo | CLP 2.200 |
| JAMON SANDWHICH GRANEL PIEZA DE 3 A 3,5KILOS | 2 kilogramo | CLP 23.000 |
| CHULETA DE CERDO VETADA | 50 kilogramo | CLP 7.900 |
| PECCHUGA DESHUESADA DE POLLO | 25 kilogramo | CLP 6.100 |
| TÉ DE HIERBAS SURTIDAS DE 100 unidades | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| HARINA PARA HACER PAN | 50 kilogramo | CLP 1.400 |
| PATÉ DE 125g SABORES SURTIDOS | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| COCKTAIL DE FRUTAS EN TARROS DE 500g o más | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| CREMA DE POSTRES DE 236g equivalente a NESTLE | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| FIDEOS INTEGRALES 400g | 5 Unidad | CLP 1.600 |
| ARROZ INTEGRAL DE 1 KILO | 5 Unidad | CLP 2.400 |
| LENTEJAS | 5 kilogramo | CLP 4.000 |
| PLATANOS | 15 kilogramo | CLP 1.800 |
| BEBIDAS SABORES SURTIDOS DE 580ml o más | 100 Unidad | CLP 1.350 |
| SABORIZANTE EN POLVO, SABOR CHOCOLATE 620g o más equivalente a MILO | 4 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.