Resultado de licitación
ADQ. DE ELEM DE PROTECCION PERSONAL FUNCIONARIOS
Código 3711de35-9494779 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.903.182
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON CARGO DE TRABAJO HOMBRE NEGRO 40 1 42 3 44 21 46 6 48 9 50 1 52 2 54 2 | 78 Unidad | CLP 17.600 |
| PANTALON CARGO DE TRABAJO HOMBRE CAFÉ 50 3 | 3 Unidad | CLP 17.600 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA HOMBRE GRIS L 3 | 3 Unidad | CLP 7.655 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA HOMBRE NEGRA XXL 2 XL 5 L 15 M 19 S 6 | 47 Unidad | CLP 7.655 |
| CHAQUETA SOFTSHELL HOMBRE NEGRO XXL 1 XL 6 L 14 M 18 S 5 | 44 Unidad | CLP 20.600 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD DE HOMBRE N° 39 3 N° 40 6 N° 41 15 N° 42 10 N° 43 9 N° 44 2 | 45 Unidad | CLP 45.500 |
| CHAQUETA SOFTSHELL MUJER NEGRO XL 1 M 3 S 4 | 8 Unidad | CLP 20.600 |
| PANTALON SOFTSHELL MUJER NEGRO XL 1 L 1 M 2 S 4 | 8 Unidad | CLP 22.044 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD DE MUJER N°35 1 N°36 1 N°37 3 N°38 1 N°39 1 | 8 Unidad | CLP 42.085 |
| ZUECOS. SOFT WORKS. NEGRO N º 36 5 N º 37 1 N º 39 1 N º 40 3 N º 43 1 | 11 Unidad | CLP 42.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.